薄荷健康怎么绑定智能手表

 时间:2026-04-22 21:18:19

1、打开薄荷健康,点击右下角我的图标。

薄荷健康怎么绑定智能手表

2、找到智能设备,点击进入。

薄荷健康怎么绑定智能手表

3、在下方智能手表处,点击右侧去查看。

薄荷健康怎么绑定智能手表

4、选择自己手表的类型,点击右侧扫码绑定。

薄荷健康怎么绑定智能手表

5、手机摄像头对准智能手表二维码进行扫描绑定即可。

薄荷健康怎么绑定智能手表

  • 华为手表怎么调出二维码
  • 薄荷健康APP自己的二维码在哪找
  • 薄荷健康智能手表的绑定方法
  • 薄荷健康软件怎么绑定华为运动健康
  • 薄荷健康软件怎么绑定华为运动健康
  • 热门搜索
    漠然的意思 委托书怎么写什么格式 帝国主义的意思 橄榄油什么作用 安哥拉树皮什么意思 charge是什么意思 p2p模式是什么意思 护眼台灯什么牌子好 深圳欢乐谷有什么好玩的 msci是什么意思