如何关闭小花生评论消息通知

 时间:2026-04-29 01:43:33

1、手机打开“小花生”App,小花生主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭小花生评论消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何关闭小花生评论消息通知

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何关闭小花生评论消息通知

4、推送设置界面点击“评论”后面的圆点

如何关闭小花生评论消息通知

5、“评论”后面的圆点变为灰色即表示关闭小花生评论消息通知成功

如何关闭小花生评论消息通知

  • 如何关闭小花生免打扰时间
  • 如何关闭小花生订阅话题动态消息推送
  • 如何开启小花生关注花友动态消息通知
  • 如何关闭小花生回答我的提问消息推送
  • 如何关闭小花生关注花友动态消息通知
  • 热门搜索
    凉拌白菜 湄洲岛旅游攻略 孕妇可以吃菠萝蜜 经度纬度怎么看 安徽宏村旅游攻略 led灯带怎么安装 经期可以吃什么水果 途牛旅游网 智取芭蕉扇剧情攻略 节育环怎么取