网易新闻怎样关闭要问推送功能

 时间:2026-04-26 06:00:59

1、首先打开网易新闻App,点击右下角的我;

网易新闻怎样关闭要问推送功能

2、打开后,点击页面最下方的设置选项;

网易新闻怎样关闭要问推送功能

3、打开设置页面后,点击消息推送选项;

网易新闻怎样关闭要问推送功能

4、在要问推送选项后面,点击关闭开关;

网易新闻怎样关闭要问推送功能

5、最后在弹出的对话框中点击关闭推送即可。

  • 网易新闻怎么关闭推送
  • 如何关闭腾讯新闻接收话题推送功能?
  • 腾讯新闻如何关闭推送功能?
  • 网易新闻如何关闭推送通知?
  • 腾讯新闻如何关闭接收新闻推送功能?
  • 热门搜索
    回味的近义词 金龙鱼怎么养 怎么去除狐臭 怎么做曲奇饼干 眼睛发痒怎么回事 怎么去鼻子上的黑头 怎么吹笛子 抗议的近义词 电脑中病毒怎么办 网络限速怎么设置