如何关闭腾讯新闻接收话题推送功能?

 时间:2026-04-24 02:43:20

1、首先点击手机桌面中的腾讯新闻。

如何关闭腾讯新闻接收话题推送功能?

2、然后点击屏幕右下方的我。

如何关闭腾讯新闻接收话题推送功能?

3、接着点击设置。

如何关闭腾讯新闻接收话题推送功能?

4、然后点击推送设置。

如何关闭腾讯新闻接收话题推送功能?

5、接着点击关闭接收话题推送开关。

如何关闭腾讯新闻接收话题推送功能?

6、通过以上操作,我们的腾讯新闻就不会接收话题推送了。

如何关闭腾讯新闻接收话题推送功能?

  • 腾讯新闻如何关闭接收新闻推送功能?
  • 腾讯新闻如何开启接收话题推送功能?
  • 如何关闭腾讯新闻接收评论消息推送功能?
  • 腾讯新闻如何开启接收新闻推送功能?
  • 腾讯新闻如何关闭推送功能?
  • 热门搜索
    滴水观音怎么养 恢复出厂设置会怎么样 宽阔的近义词 蘑菇汤怎么做好吃 疲惫的近义词 纪念币怎么预约 历历在目的近义词 小孩肺炎怎么治疗 小孩流清鼻涕怎么办 腼腆的近义词