网易新闻怎么关闭推送

 时间:2026-04-23 19:36:12

1、打开你的网易新闻,进入首页,点击下方我的,不登陆也可以设置,如下图所示

网易新闻怎么关闭推送

2、进入个人界面,点击设置进入,如下图所示

网易新闻怎么关闭推送

3、进入设置后可以看到有两个推送开关,如下图所示

网易新闻怎么关闭推送

4、先关闭跟帖推送,出现提示点击确定,如下图所示

网易新闻怎么关闭推送

5、接下来就将要闻推送也关闭,如下图所示

网易新闻怎么关闭推送

1、手机点击设置进入,设置界面点击通知,如下图所示

网易新闻怎么关闭推送

2、将通知允许列表的网易新闻后面的开关关闭即可,如下图所示

网易新闻怎么关闭推送

  • 搪瓷反应釜局部损坏简单的现场修补方法
  • 如何利用火龙果皮制作美味小甜品?
  • 怎么解决身体出现的一些小毛病
  • 《新蜀门》赚钱省钱小技巧
  • 如何选购床垫,挑选床垫的几个小技巧?
  • 热门搜索
    底线是什么意思 化为乌有的意思 坚韧不拔是什么意思 马首是瞻的意思 猝不及防是什么意思 落寞是什么意思 20-30万买什么车好 首鼠两端的意思 装修电线什么牌子好 鞍前马后的意思