斗鱼怎么关闭悬浮播放

 时间:2026-04-22 09:39:19

1、点击手机中安装好一个的斗鱼的app图标

斗鱼怎么关闭悬浮播放

2、进入到了的斗鱼的界面中,点击底部中的 鱼吧

斗鱼怎么关闭悬浮播放

3、进入到了鱼吧界面中,点击左侧上角中的 头像

斗鱼怎么关闭悬浮播放

4、进入到了头像界面中,点击右上角中的 设置

斗鱼怎么关闭悬浮播放

5、进入到了的设置界面中,点击 悬浮播放

斗鱼怎么关闭悬浮播放

6、点击 悬浮播放之后,就关闭了该功能了

斗鱼怎么关闭悬浮播放

1、点击底部中的 鱼吧

点击左侧上角中的 头像

点击右上角中的 设置

点击 悬浮播放

  • 斗鱼直播如何关闭悬浮播放
  • 斗鱼怎么关闭后台播放
  • 斗鱼直播怎么开启悬浮播放
  • 斗鱼直播怎么打开悬浮播放?
  • 斗鱼直播怎么关闭播放手势
  • 热门搜索
    厕所堵了怎么疏通 老咳嗽怎么办 越俎代庖怎么读 epub怎么打开 眼皮松弛怎么恢复 指甲上有白点是怎么回事 宝宝流清鼻涕怎么办 电脑开不了机怎么重装系统 肚子胀气是怎么回事 无聊用英语怎么说