斗鱼直播怎么打开悬浮播放?

 时间:2026-04-22 12:30:57

1、第一步:打开我们的手机。

斗鱼直播怎么打开悬浮播放?

2、第二步:在手机桌面找到“斗鱼直播”APP。

斗鱼直播怎么打开悬浮播放?

3、第三步:进入到“斗鱼直播”APP的主页面。

斗鱼直播怎么打开悬浮播放?

4、第四步:点击左上方的头像,接着点击右上角的“齿轮”图标进入到设置界面。

斗鱼直播怎么打开悬浮播放?

5、第五步:在“设置”界面点击“悬浮播放”选项后面的开关,打开即可。

斗鱼直播怎么打开悬浮播放?

1、打开手机,进入到“斗鱼直播”APP的主页面,点击左上角头像,接着点击“齿轮状”图标进入到“设置”,在设置界面点击“悬浮播放”选项后面的开关,打开即可。以上都是小编用斗鱼直播获得的经验,希望可以帮助到大家。

  • 苹果手表怎么换表盘图案
  • 北方有暖气君子兰冬季怎么养
  • 干锅茶树菇怎么做
  • OBS 视频显示器捕获黑屏解决办法
  • 龙族幻想补课在哪里 龙族幻想怎么补课
  • 热门搜索
    法语我爱你怎么说 either怎么读 代驾公司怎么注册 祖玛阁怎么走 word怎么删除页 下雨天了怎么办 京东分期付款怎么弄 ps怎么画虚线 巍怎么读 红眼病怎么传染