斗鱼直播怎么开启悬浮播放

 时间:2026-04-30 00:38:44

1、点击手机中安装好一个的斗鱼直播的app图标

斗鱼直播怎么开启悬浮播放

2、进入到了斗鱼的界面中,点击底部位置中的 鱼吧

斗鱼直播怎么开启悬浮播放

3、进入到了鱼吧界面中,点击左上角中的 头像

斗鱼直播怎么开启悬浮播放

4、进入到了头像界面中,点击右上角中的 设置

斗鱼直播怎么开启悬浮播放

5、进入到了设置界面中,点击 悬浮播放

斗鱼直播怎么开启悬浮播放

6、点击 悬浮播放之后,就开启了悬浮播放功能

斗鱼直播怎么开启悬浮播放

1、点击底部位置中的 鱼吧

点击左上角中的 头像

点击右上角中的 设置

点击 悬浮播放

就开启了悬浮播放功能

  • 天涯明月刀手游艾草怎么获得
  • 怎样用mo9先玩后付充值小小帝国
  • 天刀琅纹共鸣怎么激活
  • 【最终BOSS 】邪恶小法师 - 维迦
  • LOL稻草人技能分析
  • 热门搜索
    江西明月山旅游攻略 502粘住手怎么办 峨眉山旅游攻略 阿房宫景区 广场舞怎么下载 人流后多久可以碰冷水 恩施大峡谷旅游 文件类型怎么改 激光祛痘效果怎么样 怎么泡妞聊天