如何开启氧气关注的人发动态

 时间:2026-04-23 13:48:37

1、手机打开“氧气”App,氧气主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启氧气关注的人发动态

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启氧气关注的人发动态

3、设置界面点击“新消息通知设置”打开新消息通知设置界面

如何开启氧气关注的人发动态

4、新消息通知设置界面点击”关注的人发动态“后面的圆点

如何开启氧气关注的人发动态

5、”关注的人发动态“后面的圆点变为紫色即表示开启氧气关注的人发动态成功

如何开启氧气关注的人发动态

  • 氧气如何开启新粉丝关注
  • 如何开启氧气新粉丝关注
  • 氧气显示如何关闭展示全部动态
  • 氧气如何开启陌生人私聊
  • 氧气如何开启首页隐藏
  • 热门搜索
    缺氧怎么办 微信聊天记录怎么迁移 马自达睿翼怎么样 怎么编辑图片 耳机电流声怎么消除 阳痿怎么自己恢复 淘宝怎么举报 自我检讨怎么写 怎么发链接 伤心的女人怎么了