氧气如何开启新粉丝关注

 时间:2026-04-24 00:58:29

1、手机打开“氧气”App,氧气主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

氧气如何开启新粉丝关注

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

氧气如何开启新粉丝关注

3、设置界面点击“新消息通知设置”打开新消息通知设置界面

氧气如何开启新粉丝关注

4、新消息通知设置界面点击”新粉丝关注“后面的圆点

氧气如何开启新粉丝关注

5、”新粉丝关注“后面的圆点变为紫色即表示氧气开启新粉丝关注成功

氧气如何开启新粉丝关注

  • 氧气如何开启关注的人发动态
  • 如何关闭氧气新粉丝关注消息提醒
  • 如何开启氧气新粉丝关注消息提醒
  • 氧气如何关闭关注的人发动态
  • 如何开启氧气新粉丝关注
  • 热门搜索
    天津商业大学怎么样 书名号在键盘上怎么打 芋头扣肉的家常做法 可转债中签后怎么卖出 咬肌怎么变小 无力还款最佳处理方法 周公解梦大全查询免费 学院用英语怎么说 房车品牌大全及报价表 香港男演员大全