如何开启氧气新粉丝关注

 时间:2026-04-23 17:16:10

1、手机打开“氧气”App,氧气主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启氧气新粉丝关注

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启氧气新粉丝关注

3、设置界面点击“新消息通知设置”打开新消息通知设置界面

如何开启氧气新粉丝关注

4、新消息通知设置界面点击”新粉丝关注“后面的圆点

如何开启氧气新粉丝关注

5、”新粉丝关注“后面的圆点变为紫色即表示开启氧气新粉丝关注成功

如何开启氧气新粉丝关注

  • 氧气如何关闭关注的人发动态
  • 氧气如何开启陌生人私聊
  • 氧气如何开启陌生人私聊消息提醒
  • 如何开启氧气@消息通知
  • 如何关闭氧气新粉丝关注消息提醒
  • 热门搜索
    西施简介 减肥方法运动 指甲油怎么涂好看 胯宽的女生穿衣搭配 天津大学仁爱学院怎么样 碧峰峡旅游攻略 碧蓝航线攻略 康宝莱奶昔减肥价格 肇庆旅游攻略 苹果手机怎么下载歌曲