如何在一叶日记APP中置顶标签?

 时间:2026-04-22 09:25:13

1、启动一叶日记APP,跳转至首页界面,点击【#】标识。

如何在一叶日记APP中置顶标签?

2、在标签展示页面,找到并点击任一标签右侧的【三个点】图标。

如何在一叶日记APP中置顶标签?

3、于弹出的操作界面中,选择并点击【置顶】选项,以实现标签的置顶设置。

如何在一叶日记APP中置顶标签?

1、启动一叶日记APP,跳转至首页界面,点击【#】标识。

在标签展示页面,找到并点击任一标签右侧的【三个点】图标。

于弹出的操作界面中,选择并点击【置顶】选项,以实现标签的置顶设置。

  • 如何在一叶日记APP中置顶标签?
  • 一叶日记如何在APP上发布第一篇日记?
  • 如何在一叶日记APP中将标签转为二级?
  • 一叶日记用户怎么置顶APP标签?
  • 如何在一叶日记APP注册账号?
  • 热门搜索
    豆汁的做法 蛋炒饭的做法 干贝的家常做法 仝怎么读 文竹叶子发黄怎么办 番茄酱的做法大全 蒟蒻怎么读 爆米花的做法 3d立体画怎么画 酸辣鸡杂的做法