如何在一叶日记APP中将标签转为二级?

 时间:2026-04-22 11:13:27

1、启动一叶日记APP后,点击屏幕上的【#】图标以进入相关功能。

如何在一叶日记APP中将标签转为二级?

2、在标签管理界面中,找到并点击每个标签右侧的【三个点图标】。

如何在一叶日记APP中将标签转为二级?

3、当弹出选项列表时,选择并点击【转为二级标签】以完成转换操作。

如何在一叶日记APP中将标签转为二级?

1、启动一叶日记APP后,点击屏幕上的【#】图标以进入相关功能。

在标签管理界面中,找到并点击每个标签右侧的【三个点图标】。

当弹出选项列表时,选择并点击【转为二级标签】以完成转换操作。

  • 如何在《一叶日记》app中设置日记样式?
  • 一叶日记如何在APP上发布第一篇日记?
  • 如何修改一叶日记APP的日记样式?
  • 一叶日记APP如何在日记卡片上显示时间?
  • 如何在一叶日记APP中置顶标签?
  • 热门搜索
    个人医疗保险怎么交 如何打领带 事业单位退休工资如何计算 西安南站在哪里 如何科学减肥 o型腿怎么矫正图解 分手后怎么挽留 贷款申请书怎么写 美味英文怎么说 一朵纸尿裤怎么样