一叶日记如何在APP上发布第一篇日记?

 时间:2026-04-22 13:03:43

1、首先,我们打开一叶日记软件首页界面,点击底部的【+】图标。

一叶日记如何在APP上发布第一篇日记?

2、进入后,在发布日记界面,输入内容,点击【✔】图标即可。

一叶日记如何在APP上发布第一篇日记?

  • 一叶日记APP如何在日记卡片上显示时间?
  • 如何删除一叶日记APP日记模版?
  • 一叶日记app怎么设置日记卡片的【评论样式】?
  • 怎么在《一叶日记》app开启保留简化日记样式?
  • 一叶日记APP如何让日记内容简化?
  • 热门搜索
    花生的做法大全 溜肥肠的家常做法 墨鱼干怎么泡发 微博水印怎么设置 豆泡怎么做好吃 f的拼音格式怎么写 百度为什么打不开网页 熟牛肉怎么做好吃 十宗罪作者为什么坐牢 朐怎么读