如何关闭樱桃新广播通知

 时间:2026-05-09 08:21:59

1、手机打开“樱桃”App,樱桃主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭樱桃新广播通知

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何关闭樱桃新广播通知

3、系统设置界面点击“新广播通知”后面的圆点

如何关闭樱桃新广播通知

4、“新广播通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭樱桃新广播通知成功

如何关闭樱桃新广播通知

  • 如何开启樱桃社交新广播通知
  • 樱桃社交怎么开启新广播通知
  • 樱桃社交怎么关闭新广播通知
  • 樱桃社交如何启用新广播通知
  • 如何关闭樱桃社交新广播通知
  • 热门搜索
    旅游地理学 特点英文 厦门地图旅游地图 台州职业技术学院怎么样 孔雀的特点 孕妇可以吃菠萝 皮草马甲怎么搭配 没有身份证可以坐高铁吗 鲁班是怎么发明锯子的 商务旅游