樱桃社交怎么关闭新广播通知

 时间:2026-05-03 17:44:38

1、手机打开“樱桃社交”App,樱桃社交主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

樱桃社交怎么关闭新广播通知

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

樱桃社交怎么关闭新广播通知

3、系统设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

樱桃社交怎么关闭新广播通知

4、新消息通知设置界面点击“新广播通知”后面的圆点

樱桃社交怎么关闭新广播通知

5、“新广播通知”后面的圆点变为灰色即表示樱桃社交关闭新广播通知成功

樱桃社交怎么关闭新广播通知

  • 如何关闭樱桃社交通知声音提醒
  • 怎么开启樱桃社交新评论通知
  • 如何关闭樱桃社交新广播通知
  • 樱桃社交怎么开启新广播通知
  • 樱桃社交怎么关闭通知声音提醒
  • 热门搜索
    怎么让头发长的快 奥迪a6l怎么样 脚汗多脚臭怎么办 word页眉怎么设置 孕妇过敏怎么办 产品介绍怎么写 戒指尺寸怎么量 怎么给硬盘分区 怎么删除电脑开机密码 脚臭怎么治能除根