oppo手机在哪里进入开发者模式?

 时间:2026-04-23 17:06:11

1、首先打开手机点击进入设置,点击进入【关于手机】。

oppo手机在哪里进入开发者模式?

2、找到如图的版本信息。

oppo手机在哪里进入开发者模式?

3、多次点击版本号。

oppo手机在哪里进入开发者模式?

4、等到下方显示,即为开启开发者模式。

oppo手机在哪里进入开发者模式?

5、然后点击开发者选项即可进行你想要的更多操作了。

oppo手机在哪里进入开发者模式?

  • oppo手机开发者模式怎么开
  • vivo x7 手机怎么清理软件留下的垃圾
  • oppo手机开发者模式怎么打开
  • oppo如何备份数据 oppo备份数据教程
  • 开发者模式怎么关闭
  • 热门搜索
    tiffany什么意思 忐忑不安的意思 芦荟胶囊的作用 高山仰止的意思 水车是什么意思 越狱有什么好处和坏处 clothes是什么意思 信誓旦旦的意思 料酒什么时候放 淡然是什么意思