oppo手机开发者模式怎么打开

 时间:2026-04-26 18:56:58

1、首先打开oppo手机的“设置”

oppo手机开发者模式怎么打开

2、接着找到最下面的“关于手机”

oppo手机开发者模式怎么打开

3、然后点开右上角的“版本信息”

oppo手机开发者模式怎么打开

4、随后连续点击最上面的“版本号”就能进入开发者模式。

oppo手机开发者模式怎么打开

5、进入后回到设置,就能找到“开发者选项”了。

oppo手机开发者模式怎么打开

6、最后将开发者选项开关打开即可。

oppo手机开发者模式怎么打开

  • oppo手机开发者模式怎么打开
  • oppo手机开发者选项在哪里打开
  • oppo开发者模式怎么开启
  • oppo手机开发者模式怎么开
  • oppo怎么打开开发者模式
  • 热门搜索
    怎么治嘴臭 凉拌面筋 怎么样共享打印机 柿子吃多了会怎么样 十二星座特点 晓之女神攻略 孕妇可以吃芒果 新乡旅游景点大全 厦门工商旅游学校 磨山风景区