oppo手机开发者模式怎么开

 时间:2026-04-25 12:54:57

1、选择关于本机选项

点击选择设置菜单的【关于本机】选项。

oppo手机开发者模式怎么开

2、点击版本信息选项

点击打开关于本机菜单的【版本信息】选项。

oppo手机开发者模式怎么开

3、连点版本号

连续点击版本信息内的【版本号】6次。

oppo手机开发者模式怎么开

4、开启开发者模式

完成连续点击后开启OPPO手机的开发者模式。

oppo手机开发者模式怎么开

  • oppo怎么打开开发者模式
  • oppo手机开发者模式怎么打开
  • oppo手机开发者选项在哪里打开
  • oppo开发者模式怎么开启
  • OPPO手机怎么进入开发者模式
  • 热门搜索
    素鸡的家常做法 鼻子不通气是怎么回事 炒山药的家常做法 家常炖鲤鱼 辽宁工程技术大学怎么样 晚上睡觉磨牙怎么办 麻花的家常做法 公主故事大全童话故事 萝卜干怎么腌好吃又脆 斯柯达昕锐怎么样