易选股怎么停用自选股公告提醒

 时间:2026-04-23 09:38:02

1、手机打开“易选股”App,易选股主界面点击左上角的“图标”打开个人中心界面

易选股怎么停用自选股公告提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

易选股怎么停用自选股公告提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

易选股怎么停用自选股公告提醒

4、新消息通知设置界面点击“自选股公告提醒”后面的圆点

易选股怎么停用自选股公告提醒

5、“自选股公告提醒”后面的圆点变为灰色即表示易选股停用自选股公告提醒成功

易选股怎么停用自选股公告提醒

  • 怎么关闭易选股自选股公告提醒
  • 如何启用易选股自选股公告提醒
  • 淘股吧怎么停用自选股公告
  • 易选股如何停用接受新消息通知
  • 易选股如何停用股价提醒
  • 热门搜索
    腐女什么意思 安乐死是什么 生日礼物送什么好 荨麻疹是什么原因引起的 老是打嗝是什么原因 580分能上什么大学 唐朝灭亡后是什么朝代 介词是什么 老鸨是什么意思 手机没信号是什么原因