易选股如何停用股价提醒

 时间:2026-05-10 00:00:27

1、手机打开“易选股”App,易选股主界面点击左上角的“图标”打开个人中心界面

易选股如何停用股价提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

易选股如何停用股价提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

易选股如何停用股价提醒

4、新消息通知设置界面点击“股价提醒”后面的圆点

易选股如何停用股价提醒

5、“股价提醒”后面的圆点变为灰色即表示易选股停用股价提醒成功

易选股如何停用股价提醒

  • 易选股如何开启自选股公告提醒
  • 易选股怎么开启股价提醒
  • 如何启用易选股自选股公告提醒
  • 如何开启易选股股价提醒
  • 如何关闭易选股股价提醒
  • 热门搜索
    疟疾怎么读 黍怎么读 欢乐斗地主怎么创房间 我的世界蜜蜂怎么养 飨怎么读 花儿乐队为什么解散 硅怎么读 内分泌失调怎么办 qq密码忘记了怎么找回 为什么月经会推迟