易选股如何停用接受新消息通知

 时间:2026-05-03 11:46:53

1、手机打开“易选股”App,易选股主界面点击左上角的“图标”打开个人中心界面

易选股如何停用接受新消息通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

易选股如何停用接受新消息通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

易选股如何停用接受新消息通知

4、新消息通知设置界面点击“接受新消息通知”后面的圆点

易选股如何停用接受新消息通知

5、“接受新消息通知”后面的圆点变为灰色即表示易选股停用接受新消息通知成功

易选股如何停用接受新消息通知

  • 如何开启易选股股价提醒
  • 易选股怎么关闭接受新消息通知
  • 易选股如何开启夜间免打扰模式
  • 易选股如何关闭自选股公告提醒
  • 如何关闭易选股接受新消息通知
  • 热门搜索
    甲醛检测方法 丰田suv车型大全 dnf天空套大全1到12 仙客来的养殖方法 鱼丸怎么做好吃 定量分析方法 鲜贝的家常做法 因式分解的方法 怎么看自己电脑的显卡 贝尔地板质量怎么样