怎么调出苹果手机的home键?

 时间:2026-04-22 01:34:27

1、首先在iphone8手机桌面上找到设置并点击它,如下图所示。

怎么调出苹果手机的home键?

2、然后点击iphone8手机通用。

怎么调出苹果手机的home键?

3、接着点击iphone8手机辅助功能。

怎么调出苹果手机的home键?

4、然后点击iphone8手机切换控制。

怎么调出苹果手机的home键?

5、最后开启iphone8手机辅助触控开关就可以了。

怎么调出苹果手机的home键?

6、总结:

1、首先在iphone8手机桌面上找到设置并点击它,如下图所示。

2、然后点击iphone8手机通用。

3、接着点击iphone8手机辅助功能。

4、然后点击iphone8手机切换控制。

5、最后开启iphone8手机辅助触控开关就可以了。

  • 如何判断起泡酒品质的好坏?
  • 生活用水无塔供水器管道阻塞应如何疏通
  • 苹果id被停用怎么解除
  • 新疆野生黑枸杞的正确吃法和用法
  • 适当晒太阳的好处
  • 热门搜索
    花图片大全 有双下巴怎么办 经典红歌大全 薯条怎么做才外脆里嫩 邪恶小说大全 怎么去外域 背带裤怎么穿 小品大全 柿子怎么吃 粉刺怎么治疗