iPhone怎么看固件版本

 时间:2026-04-21 19:22:10

1、打开iPhone点击设置,如下图所示

iPhone怎么看固件版本

2、选择通用进入,如下图所示

iPhone怎么看固件版本

3、点击关于手机,如下图所示

iPhone怎么看固件版本

4、进入关于手机可以看到版本号,如下图所示

iPhone怎么看固件版本

5、点击版本号可以看到具体版本内部编号,如下图所示

iPhone怎么看固件版本

6、或者电机通用中的软件更新,如下图所示

iPhone怎么看固件版本

7、系统会自动查看系统固件最新版本,如下图所示

iPhone怎么看固件版本

8、无更新的话会显示当前的固件版本为最新,如下图所示

iPhone怎么看固件版本

  • 苹果icloud云备份怎么才能关闭
  • iphone关闭自动续费的功能如何关闭
  • 安卓手机怎么查看heic图片,heic格式如何查看?
  • 苹果手机如何格式化或恢复出厂设置
  • iPhone手机IOS8系统开机密码设置
  • 热门搜索
    小学生知识竞赛 什么是股票投资 amg什么意思 罗汉果的功效与作用 咳嗽喝什么汤好 什么是多普勒效应 政治必修一知识点总结 八角的功效与作用 运动图片素材 小学运动会投稿