网易云音乐怎么听歌识曲

 时间:2026-05-07 13:23:29

1、点击手机上网易云音乐图标。

网易云音乐怎么听歌识曲

2、打开网易云音乐,点击右上角的听歌识曲图标,如图所示。

网易云音乐怎么听歌识曲

3、打开听歌识曲功能,将手机靠近正在播放的歌曲进行识别。

网易云音乐怎么听歌识曲

4、歌曲识别成功后,会显示歌曲名称,点击即可加入歌单。

网易云音乐怎么听歌识曲

  • 网易云音乐怎么听歌识曲?
  • 网易云音乐怎么听歌识曲
  • 网易云音乐怎么听歌识曲
  • 网易云音乐怎么听歌识曲
  • 网易云音乐怎么听歌识曲
  • 热门搜索
    佰仟金融怎么样 面试时如何自我介绍 如何治失眠 福建 旅游 扣分超过12分怎么办 河南旅游景点大全介绍 南澳岛在哪里 早上吸引朋友圈的句子 海峡旅游人才网 路由器怎么连接电脑