网易云音乐怎么听歌识曲

 时间:2026-04-24 14:04:37

1、手机开机,在手机桌面打开 网易云音乐

网易云音乐怎么听歌识曲

2、登录进入后,在网易云音乐页面,点击 ☰;

网易云音乐怎么听歌识曲

3、在菜单页面,点击 听歌识曲

网易云音乐怎么听歌识曲

4、在听歌识曲页面,将手机靠近播放音乐的声源

网易云音乐怎么听歌识曲

5、等待一会歌曲就被识别出来了。

网易云音乐怎么听歌识曲

1、【1】打开 网易云音乐,进入后,点击 ☰

【2】点击 听歌识曲,识别成功。

  • 网易云音乐如何听歌识曲
  • 网易云音乐如何听歌识曲
  • 网易云音乐怎么听歌识曲
  • 网易云音乐怎么听歌识曲
  • 网易云音乐怎么听歌识曲
  • 热门搜索
    银行流水是什么意思 涟漪是什么意思 辜负是什么意思 噱头什么意思 孜孜不倦的意思 纨绔子弟什么意思 他项权证是什么意思 睾丸疼什么原因 休憩的意思 新陈代谢是什么意思