网易云音乐怎么听歌识曲

 时间:2026-04-26 15:16:08

1、网易云音乐首页界面中也就是发现界面中,在右上角会有一个【话筒】标志,然后点击进入到此界面中。

网易云音乐怎么听歌识曲

2、进入到该功能界面中之后,我们就可以在其中进行听歌识曲了,只需要把手机放在靠近音源的地方,就可以准确的识别音乐。

网易云音乐怎么听歌识曲

3、只需要点击按钮就可以进入到听歌识曲功能中。

网易云音乐怎么听歌识曲

  • 网易云听歌识曲在哪里?
  • 怎样用微信来听歌识曲
  • 网易云听歌识曲在哪里
  • 如何听歌识曲
  • 手机网易云听歌识曲在哪里
  • 热门搜索
    胸口闷是怎么回事 脂溢性脱发怎么办 婚外恋怎么办 怎么洗钱 咸蛋怎么做 怎么才能祛斑 木薯怎么煮才没有毒 自粘墙纸怎么贴 早期白内障怎么治疗 离婚证怎么办