怎样关闭华为手机锁屏通知

 时间:2026-04-22 19:22:11

1、一、选择【通知】。

在华为手机设置页面选择【通知】,进入通知页面。

怎样关闭华为手机锁屏通知

2、二、选择【锁屏通知】。

在通知页面选择【锁屏通知】,进入锁屏通知页面。

怎样关闭华为手机锁屏通知

3、三、选择【不显示通知】。

在锁屏通知页面选择【不显示通知】,至此,操作完成。

怎样关闭华为手机锁屏通知

  • 华为手机如何关闭锁屏通知
  • 如何关闭华为手机锁屏通知
  • 华为手机锁屏通知怎么关闭
  • 如何关闭华为手机锁屏显示通知?
  • 荣耀手机锁屏通知怎么关闭?
  • 热门搜索
    考拉图片大全可爱 韩国理论论大全 乌海旅游景点大全 手工大全简单又漂亮 费用报销单怎么写 卡通人物画图片大全 u盘进水了怎么办 红木知识大全 儿童图片大全可爱清新 蒙娜丽莎卫浴怎么样