如何关闭华为手机锁屏通知

 时间:2026-04-22 23:55:14

1、选择通知

在华为手机设置页面中,选择“通知”,进入通知页面。

如何关闭华为手机锁屏通知

2、选择锁屏通知

在通知页面中,选择“锁屏通知”,进入锁屏通知页面。

如何关闭华为手机锁屏通知

3、选择不显示通知

在锁屏通知页面中,选择“不显示通知”,即可。

如何关闭华为手机锁屏通知

  • 华为手机怎么关闭锁屏通知
  • 怎样关闭华为手机锁屏通知
  • 华为手机如何关闭锁屏通知
  • 如何关闭华为手机锁屏显示通知?
  • 华为手机锁屏通知怎么关闭
  • 热门搜索
    bin文件用什么打开 什么是箱梁 铁观音有什么功效 拔火罐有什么坏处 儿童钙片什么牌子好 上善若水意思 脚出汗多是什么原因 already是什么意思 风尘仆仆是什么意思 什么是小金库