华为手机锁屏通知怎么关闭

 时间:2026-04-22 16:53:34

1、在手机的主页面上找到设置按钮,点击这个设置按钮进入设置功能,在手页面中找到通知中心,该功能主要芬牺压是设置通知权限

华为手机锁屏通知怎么关闭

2、在通知中心中找到锁屏权限的功能,然后点击夏欧进入锁屏权限设置

华为手机锁屏通知怎么关闭

3、看到目前显示霸帽的是所有通知都可以在锁屏后通知。这里我们改为不显示通知

华为手机锁屏通知怎么关闭

4、将其改成了不显示通知,然后再次锁屏后查看通知信息,你可以在通知管理页面上,将所有不需要通知的应用添加到手机上

华为手机锁屏通知怎么关闭

  • 华为手机如何关闭锁屏通知
  • 怎样关闭华为手机锁屏通知
  • 华为手机如何在锁屏状态亮屏显示通知
  • 荣耀手机在哪里设置新消息通知?
  • 华为手机的通知栏管理设置在哪
  • 热门搜索
    头皮疼是怎么回事 陈述句怎么改 血管瘤怎么治最好 庶怎么读 手游英雄联盟怎么下载 瓯怎么读 电脑文件夹怎么设置密码 酸豆角的做法大全 白带多怎么办 海螺怎么吃