华为手机镜子ai测肤功能使用

 时间:2026-04-25 09:25:40

1、在手机使用工具文件夹中找到镜子app。

华为手机镜子ai测肤功能使用

2、或者可以直接下拉输入镜子进行搜索。

华为手机镜子ai测肤功能使用

3、进入后点击下方测肤功能,选择页面中ai测肤右侧“开始测”。

华为手机镜子ai测肤功能使用

4、在下方弹出的窗口中选择允许获取权限。

华为手机镜子ai测肤功能使用

5、点击开始测肤即可开启使用。

华为手机镜子ai测肤功能使用

6、最后获取的肤质报告如下图所示,还是很完整的。

华为手机镜子ai测肤功能使用

  • 怎样设置华为手机计时器的铃声?
  • 支付宝如何设置家人关系
  • 如何找到华为手机里面的通知铃声?
  • 华为nova4如何设置开启或关闭锁屏提示音
  • 如何关闭华为手机图库中照片的显示拍摄地点?
  • 热门搜索
    早餐吃什么减肥 天津游玩攻略 冒险岛上海怎么去 开封一日游攻略 王国保卫战前线攻略 暮光之城简介 减肥瘦身运动 毕棚沟旅游攻略 结婚照怎么挂 德军总部新秩序攻略