华为nova4如何设置开启或关闭锁屏提示音

 时间:2026-04-27 01:28:30

1、打开手机趣蕉,点击桌面的设置图标。

华为nova4如何设置开启或关闭锁屏提示音

2、然后在菜单里面找到声仗译音这一个选项。

华为nova4如何设置开启或关闭锁屏提示音

3、在声音选项最下方找到更多声音设置泰诉雁。

华为nova4如何设置开启或关闭锁屏提示音

4、进入更多声音设置,可以看到锁屏提示赢的设置。

华为nova4如何设置开启或关闭锁屏提示音

5、点击右方的开关,打开锁屏提示音。

华为nova4如何设置开启或关闭锁屏提示音

6、同样可以按尽量加减键快速进入设置。

华为nova4如何设置开启或关闭锁屏提示音

  • 教你如何在56音乐网上下载音乐
  • 华为P40手机备份与恢复在哪
  • 如何让手机正常充电?
  • OPPO社区被禁言如何申诉
  • 华为手机听筒声音变小怎么解决
  • 热门搜索
    怎么办签证 安盛天平保险怎么样 烫伤后起水泡怎么办 ipx118怎么被称为神作 怎么修改电脑开机密码 太阳花怎么种 见微知著的近义词 湖北省博物馆官网 共和国之辉怎么联机 怎么抓松鼠