支付宝如何设置家人关系

 时间:2026-04-23 00:26:39

1、进入手机支付宝APP我的页面里,点击“支付宝会员”选项

支付宝如何设置家人关系

2、点击“我的家”选项

支付宝如何设置家人关系

3、点击左侧家人的头像图标

支付宝如何设置家人关系

4、在支付宝家成员管理页面里,点击“+”符号

支付宝如何设置家人关系

5、在支付宝好友列表中,选择邀请的家人后点击“完成”即可

支付宝如何设置家人关系

  • 华为手机的日历怎么调全部显示
  • 华为手机关机耗电快是怎么回事
  • 华为7x手机怎么设置闹钟
  • 安卓版联通如何查询彩信和短信的余量?
  • 开店奶粉怎么进货
  • 热门搜索
    对牛弹琴是什么意思 express是什么意思 苦心孤诣是什么意思 休将白发唱黄鸡的意思 20几万买什么车好 溢价率是什么意思 谨慎的意思 win7sp1什么意思 头发打蜡是什么意思 寻隐者不遇的意思