麦可如何停用「关心」通知

 时间:2026-04-27 16:42:56

1、手机打开”麦可“App,麦可主界面点击下方的”人像“图标打开个人中心界面

麦可如何停用「关心」通知

2、个人中心界面点击右上角的”三“打开设置界面

麦可如何停用「关心」通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

麦可如何停用「关心」通知

4、新消息通知设置界面点击“「关心」通知”后面的圆点

麦可如何停用「关心」通知

5、“「关心」通知”后面的圆点变为灰色即表示麦可停用「关心」通知成功

麦可如何停用「关心」通知

  • 如何停用麦可通知声音提醒
  • 如何启用麦可「被赞」通知
  • 如何停用麦可语音直播开播通知
  • 麦可怎么开启「关心」通知
  • 麦可怎么关闭「关心」通知
  • 热门搜索
    平潭岛旅游 恒大文化旅游城 丙肝怎么治 膜法世家怎么样 新疆喀纳斯景区 地板革怎么样 镇江旅游景点 垂緌饮清露怎么读 大话西游手游龙马怎么获得 去上海旅游攻略