如何停用麦可通知声音提醒

 时间:2026-04-26 21:57:11

1、手机打开”麦可“App,麦可主界面点击下方的”人像“图标打开个人中心界面

如何停用麦可通知声音提醒

2、个人中心界面点击右上角的”三“打开设置界面

如何停用麦可通知声音提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何停用麦可通知声音提醒

4、新消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

如何停用麦可通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示停用麦可通知声音提醒成功

如何停用麦可通知声音提醒

  • 乖猪如何停用通知声音提醒
  • 如何停用零距通知声音提醒
  • 如何停用牵寻通知声音提醒
  • 樱桃社交如何停用通知声音提醒
  • 如何停用猎游通知声音提醒
  • 热门搜索
    漫不经心的意思 荡漾的意思 定向流量是什么意思 黄褐斑什么样 kcal是什么意思 以德报怨是什么意思 金桂飘香的意思 zara什么时候打折 盛气凌人的意思 but是什么意思