麦可怎么关闭「关心」通知

 时间:2026-05-11 21:38:56

1、手机打开”麦可“App,麦可主界面点击下方的”人像“图标打开个人信息界面

麦可怎么关闭「关心」通知

2、个人信息界面点击右上角的”三“打开设置界面

麦可怎么关闭「关心」通知

3、设置界面点击”新消息通知“打开新消息通知设置界面

麦可怎么关闭「关心」通知

4、新消息通知设置界面点击“「关心」通知”后面的圆点

麦可怎么关闭「关心」通知

5、“「关心」通知”后面的圆点变为灰色即表示麦可关闭「关心」通知成功

麦可怎么关闭「关心」通知

  • 如何关闭麦可「评论和@」通知
  • 麦可如何关闭通知声音提醒
  • 怎么关闭麦可「粉丝」通知
  • 怎么关闭麦可语音直播开播通知
  • 麦可如何关闭语音直播开播通知
  • 热门搜索
    qq独立密码是什么 货币基金是什么意思 名副其实是什么意思 额头长痘是什么原因 什么颜色的头发显白 财务费用属于什么科目 找不到一个拥抱的理由是什么歌 痛风是什么引起的 什么茶减肥 尿黄是什么病