快手app怎样关闭共同关注功能

 时间:2026-04-23 15:50:18

1、在手机桌面点击快手app并打开。

快手app怎样关闭共同关注功能

2、在快手app主页面点击左上角三个横线。

快手app怎样关闭共同关注功能

3、点击“设置”选项。

快手app怎样关闭共同关注功能

4、在“设置”界面点击“隐私设置”选项。

快手app怎样关闭共同关注功能

5、点击打开关闭“共同关注”功能选项右侧的开关即可。

快手app怎样关闭共同关注功能

  • 快手怎样关闭共同关注功能
  • 快手如何开启关闭“共同关注”功能
  • 快手怎么关闭共同关注功能
  • 快手怎么关闭共同关注
  • 快手怎么关闭“共同关注”功能?
  • 热门搜索
    水空调怎么样 蚊子咬了怎么消肿 被鱼刺卡住了怎么办 皮肤怎么补水 牛奶面膜怎么做 浙江工业大学怎么样 小狗拉稀怎么办 怎么去皱纹 骨头用英语怎么说 方舟生存进化怎么下载