快手如何开启关闭“共同关注”功能

 时间:2026-04-23 15:50:16

1、手机桌面点击快手图标打开”快手“ APP

快手如何开启关闭“共同关注”功能

2、快手主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

快手如何开启关闭“共同关注”功能

3、个人信息界面点击右下角的“设置”打开设置界面

快手如何开启关闭“共同关注”功能

4、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

快手如何开启关闭“共同关注”功能

5、隐私设置界面点击“关闭“共同关注”功能”后面的圆点

快手如何开启关闭“共同关注”功能

6、“关闭“共同关注”功能”后面的圆点变为橙色即表示快手开启关闭“共同关注”功能成功

快手如何开启关闭“共同关注”功能

  • 快手如何关闭共同关注
  • 快手共同关注怎么关闭
  • 快手怎么关闭共同关注
  • 快手怎么关闭共同关注功能
  • 快手怎么关闭【关闭“共同关注”功能】
  • 热门搜索
    男票是什么意思 dove什么意思 处长是什么级别 什么是熊猫血 薛定谔的猫什么意思 1968年属什么生肖 11月21日是什么星座 婴儿喝什么奶粉最好 square是什么意思 什么是灵活就业人员