快手怎样关闭共同关注功能

 时间:2026-04-23 18:39:34

1、首先打开快手App,点击左上角三条横杠;

快手怎样关闭共同关注功能

2、接着再点击下方的设置选项,

快手怎样关闭共同关注功能

3、进入设置页面后,点击隐私设置选项;

快手怎样关闭共同关注功能

4、进入隐私设置页面后,找到关闭共同关注功能选项;

快手怎样关闭共同关注功能

5、最后把“关闭共同关注功能”后面的开关按钮点击打开即可。

快手怎样关闭共同关注功能

  • 快手怎么关闭共同关注功能
  • 快手怎么关闭共同关注功能
  • 快手怎么关闭共同好友
  • 快手如何关闭共同关注功能
  • 快手怎么开启/关闭共同关注功能
  • 热门搜索
    我的世界游戏大全 苹果图片大全 怎么化妆好看视频 真的笔顺怎么写 美女大全 笑话大全 爆笑简短 白头发怎么治疗 手机有病毒怎么办 怎么看自己电脑的显卡 天下彩免费资料大全 彩