如何关闭微信朋友圈更新提醒

 时间:2026-04-27 15:07:19

1、点击手机微信开启并登陆

如何关闭微信朋友圈更新提醒

2、点击在“我的”界面

如何关闭微信朋友圈更新提醒

3、点击“设置”

如何关闭微信朋友圈更新提醒

4、点击“隐私”

如何关闭微信朋友圈更新提醒

5、将“朋友圈更新提醒”按钮关闭,这样朋友圈有更新时就不会有红点提醒

如何关闭微信朋友圈更新提醒

1、1.点击手机微信开启并登陆

2.点击在“我的”界面

3.点击“设置”

4.点击“隐私”

5.将“朋友圈更新提醒”按钮关闭,这样朋友圈有更新时就不会有红点提醒

  • 如何关闭微信朋友圈更新提醒
  • 微信朋友圈更新提醒如何关闭
  • 微信朋友圈更新提醒怎么关闭
  • 怎样关闭微信朋友圈更新提醒
  • 【微信】如何关闭朋友圈更新提醒
  • 热门搜索
    etc换电池方法图解 炒土豆丝怎么做好吃 农家小炒肉的家常做法 练腹肌最好的方法 贾冰小品大全 雪铁龙世嘉怎么样 怎样炒茄子好吃 教育科学研究方法 清蒸大虾的家常做法 李白古诗大全300首