怎样关闭微信朋友圈更新提醒

 时间:2026-04-23 15:21:15

1、登录手机微信

怎样关闭微信朋友圈更新提醒

2、在“”页面点击“设置”。

怎样关闭微信朋友圈更新提醒

3、然后点击“隐私”。

怎样关闭微信朋友圈更新提醒

4、找到“朋友圈更新提醒”。

怎样关闭微信朋友圈更新提醒

5、将“朋友圈更新提醒”后面的开关按钮关闭

怎样关闭微信朋友圈更新提醒

6、方法总结:

1、登录手机微信;

2、在“我”页面点击“设置”;

3、然后点击“隐私”;

4、找到“朋友圈更新提醒”;

5、将“朋友圈更新提醒”后面的开关按钮关闭。

  • 关闭微信朋友圈更新提醒的方法
  • 微信朋友圈更新提醒怎么关闭
  • 如何关闭微信朋友圈更新提醒?
  • 怎么关闭微信朋友圈更新提醒?
  • 怎么关闭微信朋友圈更新提醒?
  • 热门搜索
    cdr字体怎么安装 香港浸会大学怎么样 怎么盗qq号简单方法 转账转错了怎么办 市场调研方法 怎样炖牛肉又烂又好吃 男生瘦腿的最快方法 电脑内存怎么清理 福州有什么好吃的 起亚k2怎么样