【微信】如何关闭朋友圈更新提醒

 时间:2026-04-23 01:36:25

1、打开微信,点击底部导航栏的“我”。

【微信】如何关闭朋友圈更新提醒

2、在“我”界面,点击进入“设置”。

【微信】如何关闭朋友圈更新提醒

3、进入“设置”界面后,点击进入“隐私”设置。

【微信】如何关闭朋友圈更新提醒

4、在“隐私”设置界面,可以看到“朋友圈更新提醒”默认是开启的。

【微信】如何关闭朋友圈更新提醒

5、点击后边的开关按钮即可成功关闭提醒。

【微信】如何关闭朋友圈更新提醒

1、1.打开微信,点击底部导航栏的“我”。

2.在“我”界面,点击进入“设置”。

3.进入“设置”界面后,点击进入“隐私”设置。

4.在“隐私”设置界面,可以看到“朋友圈更新提醒”默认是开启的。

5.点击后边的开关按钮即可成功关闭提醒。

  • 椒盐孜然曲奇的做法
  • 微信如何移出仅聊天的朋友
  • 如何管理老员工?
  • 悠达i7家庭背景音乐主机功能说明
  • 微信怎么关闭恼人的朋友圈通知小红点
  • 热门搜索
    tvoc是什么意思 polyester是什么意思 维生素k的食物 节点是什么意思 halloween是什么意思 三校生是什么 ssci是什么意思 二年级运动会广播稿 黑卡是什么意思 什么是方法论