如何关闭抱抱直播转发提醒

 时间:2026-04-25 07:02:09

1、手机打开“抱抱直播”App,抱抱直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭抱抱直播转发提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭抱抱直播转发提醒

3、设置界面点击“通知提醒”打开通知提醒设置界面

如何关闭抱抱直播转发提醒

4、通知提醒设置界面点击“转发提醒”后面的圆点

如何关闭抱抱直播转发提醒

5、“转发提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭抱抱直播转发提醒成功

如何关闭抱抱直播转发提醒

  • 如何关闭抱抱直播回复提醒
  • 抱抱直播如何关闭转发提醒
  • 如何关闭抱抱直播声音提醒
  • 如何关闭抱抱直播抱抱提醒
  • 抱抱直播关注提醒关闭
  • 热门搜索
    食品安全小知识 什么是娈童 什么是冲锋衣 鱼腥草的功效与作用 牛肉和什么相克 法制安全知识 熏艾条的功效与作用 森林防火知识 维生素c片的作用 红藤的功效与作用