如何关闭抱抱直播回复提醒

 时间:2026-04-21 22:25:20

1、手机打开“抱抱直播”App,抱抱直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭抱抱直播回复提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭抱抱直播回复提醒

3、设置界面点击“通知提醒”打开通知提醒设置界面

如何关闭抱抱直播回复提醒

4、通知提醒设置界面点击“回复提醒”后面的圆点

如何关闭抱抱直播回复提醒

5、“回复提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭抱抱直播回复提醒成功

如何关闭抱抱直播回复提醒

  • 如何开启抱抱直播回复提醒
  • 抱抱直播如何关闭抱抱提醒
  • 如何关闭抱抱直播关注提醒
  • 抱抱直播怎么关闭个性化服务?
  • 抱抱直播软件中抱抱提醒功能如何打开
  • 热门搜索
    如何安装固态硬盘 鲁棒性是什么意思 生活照女 diy是什么意思 如何预防肺结核 如何修复浏览器 茄子干怎么晒 重生八零年代好生活 脾的作用和功能是什么 头发掉如何治疗