苹果手机设置允许语音备忘录使用精确位置

 时间:2026-04-29 18:43:15

1、第一步,首先打开手机,在桌面找到并点击进入设置,点击选择“语音备忘录”选项进入。

苹果手机设置允许语音备忘录使用精确位置

2、第二步,我们在语音备忘录设置界面中,选择点击进入“位置”页面。

苹果手机设置允许语音备忘录使用精确位置

3、第三步,我们在位置设置界面中,将“精确位置”功能项点亮就可以了。

苹果手机设置允许语音备忘录使用精确位置

  • 苹果录音功能在哪里打开
  • iphone关闭语音备忘录位置的设置方法
  • 苹果屏幕录制怎么设置
  • 苹果手机录音功能在哪里
  • 苹果录音怎么重命名
  • 热门搜索
    银杏果的作用 形声字是什么意思 diss是什么意思中文 dr戒指什么档次 2046什么意思 羌笛何须怨杨柳春风不度玉门关的意思 公司上市是什么意思 垂头丧气的意思 培训费计入什么科目 身份证号码的数字代表什么