苹果手机录音功能在哪里

 时间:2026-04-28 15:57:22

1、点击语音备忘录

在iPhone工具文件夹中找到语音备忘录,点击打开语音备忘录;

苹果手机录音功能在哪里

2、开始录音

点击红色按钮,开始录音;

苹果手机录音功能在哪里

3、结束录音

再次点击红色按钮,结束录音。

苹果手机录音功能在哪里

4、播放录音

录制好的文件将显示在最上方,点击中间三角图案可以进行播放。

苹果手机录音功能在哪里

5、编辑录音

点击左侧三个点可以进行分享编辑等操作。

苹果手机录音功能在哪里

  • 苹果手机的录音功能在哪里
  • 苹果手机的录音功能在哪里?
  • 苹果手机录音在哪里
  • 苹果手机录音功能在哪里?
  • 苹果录音功能在哪里找
  • 热门搜索
    面条怎么做好吃家常做法大全 怎么腌制白萝卜 君越怎么样 怎么用u盘装系统 灯笼花的养殖方法 系鞋带的方法视频 酸菜鱼怎么做的 趾疣的最好治疗方法 小狗怎么训练大小便 葱油饼的家常做法