苹果12唱歌怎么开耳返?

 时间:2026-05-02 11:36:00

1、首先我们要在苹果12的桌面内找到其中的设置选项,进入到设置中

苹果12唱歌怎么开耳返?

2、然后在设置的界面里,我们找到其中的声音与触感选项即可。

苹果12唱歌怎么开耳返?

3、接下来在下图的界面里,我们找到其中的耳机安全选项即可。

苹果12唱歌怎么开耳返?

4、接下来我们只要选择开启降低高音量功能,这就相当于开启了耳返了。

苹果12唱歌怎么开耳返?

  • iPhone12手机系统怎么设置耳机返听呢?
  • 苹果手机唱歌没有耳返怎么办
  • 苹果12唱歌没有耳返怎么办
  • 苹果手机耳返功能在哪设置
  • iPhone如何设置耳机返听
  • 热门搜索
    家常美食 怎么做鱼丸 祛痘痘方法 爱奇艺会员怎么登陆 马自达8怎么样 大头鱼怎么做好吃 香菜祛斑的方法 干猴头菇的家常做法 单位换算公式大全 电焊打眼睛怎么办