咿呀语音如何关闭站内横幅提醒

 时间:2026-04-22 18:07:47

1、手机打开“咿呀语音”App,咿呀语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

咿呀语音如何关闭站内横幅提醒

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

咿呀语音如何关闭站内横幅提醒

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

咿呀语音如何关闭站内横幅提醒

4、消息通知设置界面点击“站内横幅提醒”后面的圆点

咿呀语音如何关闭站内横幅提醒

5、“站内横幅提醒”后面的圆点变为灰色即表示咿呀语音关闭站内横幅提醒成功

咿呀语音如何关闭站内横幅提醒

  • 咿呀语音如何开启站内横幅提醒
  • 如何关闭咿呀语音被@消息通知
  • 如何关闭咿呀语音拒收陌生人消息
  • 如何关闭咿呀语音私信消息通知
  • 如何启用咿呀语音关闭在线状态
  • 热门搜索
    怎么ps 咸鸭腿怎么做好吃 全景怎么拍 数字外面加圈怎么打 消肿的最快方法 春天的古诗大全300首 数学反思怎么写 灭菌方法 凤的繁体字怎么写 抗衰老最好的方法