如何关闭咿呀语音拒收陌生人消息

 时间:2026-04-24 11:25:23

1、手机打开“咿呀语音”App,咿呀语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭咿呀语音拒收陌生人消息

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何关闭咿呀语音拒收陌生人消息

3、设置界面点击“拒收陌生人消息”后面的圆点

如何关闭咿呀语音拒收陌生人消息

4、“拒收陌生人消息”后面的圆点变为灰色即表示关闭咿呀语音拒收陌生人消息成功

如何关闭咿呀语音拒收陌生人消息

  • 咿呀语音如何开启被@消息通知
  • 如何关闭咿呀语音有人关注了我消息通知
  • 咿呀语音如何开启私信消息通知
  • 咿呀语音如何停用关闭在线状态
  • 咿呀语音怎么拒收未关注人的消息
  • 热门搜索
    未婚先育怎么上户口 提前批怎么填报志愿 爱q爱生活 龙岩学院怎么样 mod是什么意思 如何有效减肥 如何画眼妆 整洁的反义词是什么 幽门螺旋杆菌阳性是什么意思 cs35怎么样