如何启用咿呀语音关闭在线状态

 时间:2026-04-24 18:47:54

1、手机打开“咿呀语音”App,咿呀语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何启用咿呀语音关闭在线状态

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何启用咿呀语音关闭在线状态

3、设置界面点击“关闭在线状态”后面的圆点

如何启用咿呀语音关闭在线状态

4、“关闭在线状态”后面的圆点变为红色即表示启用咿呀语音关闭在线状态成功

如何启用咿呀语音关闭在线状态

  • 如何关闭咿呀语音拒收陌生人消息
  • 如何关闭咿呀语音私信消息通知
  • 咿呀语音如何关闭私信消息通知
  • 如何停用咿呀语音关闭在线状态
  • 如何关闭咿呀语音被@消息通知
  • 热门搜索
    8月14日是什么节 morning是什么意思 什么是犯罪 证券是什么 c60是什么 赵家人是什么意思 毛囊炎是什么 柠檬不能和什么一起吃 祈使句是什么 什么是鸡眼